МБОУ Александровская СОШ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕАЛЕКСАНДРОВСКАЯСРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА

Неделя безопасности

В сентябре 2021 года в нашей школе прошла «Неделя безопасности дорожного движения», посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.
Каждый день недели был наполнен интересным мероприятием.
       Классные руководители 1-9 классов провели тематические классные часы по ПДД, при проведении которых, классные руководители еще раз обратили особое внимание обучающихся на правила безопасного поведения на дорогах.  Проведены инструктажи с отметкой в журнале по ТБ.  Составлены планы безопасного подхода к школе «Дом-школа-дом».  Учащихся познакомили с ПДД, с группами дорожных знаков, с правилами оказания первой медицинской помощи, моделировали ситуации правильного перехода через дорогу.   
        Отряд ЮИД провел викторину «Соблюдайте ПДД и не будет ДТП!», а обучающиеся 5-9 классов в этот день просмотрели видеоролики о правилах безопасного поведения на дороге: «ПДД - для пешеходов», «Безопасное поведение на велосипеде», «Я – участник дорожного движения».   

        На последних уроках проводили «Минутки безопасности», которые способствуют выработке у обучающихся критического отношения к поступкам сверстников и взрослых, нарушающих Правила дорожного движения.

В мероприятиях приняли участие  - 57 обучающихся.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ